Полное наименование учреждения: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Оренбургском районе ( далее по тексту учреждение).

Сокращенное наименование: ГБУСО «КЦСОН» в Оренбургском районе.

Назначение учреждения. Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Оренбургском районе — это комплексное учреждение, предназначенное для оказания гражданам пожилого возраста, инвалидам, лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также беспризорным и безнадзорным детям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, помощи в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении социального и материального положения, а также психологического статуса.

Организационно-правовая форма: бюджетное учреждение.

Учредителем учреждения является Оренбургская область. Функции и полномочия учредителя от имени Оренбургской области осуществляет министерство социального развития Оренбургской области в порядке, определенном действующим законодательством.

Устав учреждения утвержден приказом от 30 октября 2013 года № 286 и согласован с министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, распоряжением от 30 октября 2013 года № 277-р. Имущество учреждения закреплено на праве оперативного управления на основании Постановлений Правительства Оренбургской области №899-п от 29.10.2013 г., №1016-п, 1010-п от 08.11.2013 г.

Деятельность учреждения

Учреждение выполняет государственное задание по следующим услугам:

• Предоставление социального обслуживания в форме на дому, включая оказание социально-бытовых услуг, социально-психологических услуг, социально-педагогических услуг, социально-медецинских услуг, социально-трудовых услуг, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов, срочных социальных услуг (очно).
  • Предоставление социального обслуживания в полустационарной форме, включая оказание социально-бытовых услуг, социально-медецинских услуг, социально-психологических услуг, социально-педагогических услуг, социально-трудовых услуг, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов, срочных социальных услуг (очно).

В структуру Учреждения входят следующие подразделения:

• Комплексное отделение социального обслуживания населения № 1
  • Комплексное отделение социального обслуживания населения № 2
  • Комплексное отделение социального обслуживания населения № 3

Организация и порядок осуществления деятельности структурных подразделений, административно-хозяйственных и других вспомогательных подразделений учреждения определяется Положением о нем, которое утверждается приказом руководителя учреждения. Каждое структурное подразделение возлагает заведующий отделением, назначаемый приказом руководителя учреждения.

Контроль за деятельностью структурных подразделений осуществляет руководитель учреждения, а также другие установленные законом органы в пределах их компетенции.

Материально-техническое обеспечение:

• имеются помещения для предоставления социальных услуг;
  • доступ к информационным системам в сфере социального обслуживания и сети «Интернет»;
  • оформлены информационные стенды с информацией об услугах предоставляемых учреждением, тарифах, административных регламентах;
  • имеется кнопка вызова для людей с ограниченными возможностями.
  • Почтовый адрес: 460018, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Степана Разина, д. 209.
  • Фактический адрес: 460018, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Степана Разина, д. 209.

Учреждение занимает часть здания Администрации муниципального образования Оренбургский район на основании договора безвозмездного пользования нежилого помещения №3/2013 от 28.11.2013 г., утвержденного Постановлением Администрации муниципального образования Оренбургский район № 4204-п от 28.11.2013 г.

Площадь здания Администрации муниципального образования Оренбургский район — 216,4 кв. м.
Степень износа данного здания составляет 51%.

Наши реквизиты:

• ОГРН 1135658036030
  • ИНН 5612084006
  • КПП 561201001
  • ОКВЕД 88.10 (предоставление социальных услуг без обеспечения проживания)
  • ОКАТО 53401373000
  • ОКТМО 53701000
  • ОКОГУ 2300220
  • ОКФС 13
  • ОКОПФ 75203
  • ОКПО 23854673

Для осуществления расчетных операции в ГРКЦ ГУ Банка России по Оренбургской области открыты лицевые счета:

• 043110360 — субсидии на выполнение государственного задания,
  • 043120360 — субсидии на иные цели,

Директором ГБУСО «КЦСОН» в Оренбургском районе назначена Михайлина И. Ю., главный бухгалтер — Лободина Ирина Анатольевна.