15 июля 2017 года состоялась паломническая поездка граждан пожилого возраста и инвалидов п. им. 9 -Января в храм Архангела Михаила в с. Городище г. Оренбурга.

Храм известен во всем Оренбуржье и за его пределами, как одно из мест прославления иконы Божией Матери «Скоропослушница». Верующие люди приезжают в храм помолиться Пресвятой Богородице, поклониться святыням храма, попросить помощи Божией и просто — отдохнуть душой.

На территории храма работает ежедневно иконная лавка, есть часовня и купель в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».

Многие из посетителей забирают с собой воду из святого источника в память о посещении. Некоторые — остаются на несколько дней, и для этого при храме существует небольшая благотворительная гостиница. Также, при храме действует воскресная школа для детей школьного возраста.

Настоятель храма иерей Сергий Демакин встречает поломников, проводит службы и экскурсии, выслушивает и помогает советами.