ГБУ социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Оренбургском районе в соответствии с Постановлением Правительства Оренбургской области от 02.04.2013 г. № 255-п «О порядке осуществления и финансового обеспечения отдыха и оздоровления детей в Оренбургской области» сообщает, что в целях обеспечения прав детей на полноценный отдых и оздоровление с 01 августа 2017 г. по 01 декабря 2017 г. проводится заявочная кампания на получение государственной поддержки на отдых и оздоровления детей в 2018 году.

Заявки и заявления, поступившие после указанной даты, будут рассматриваться в порядке очередности.

Категории детей, подлежащих отдыху и оздоровлению:

• дети школьного возраста, в том числе дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети, находящиеся в приемных семьях;
  • дети в возрасте от 4 до 15 лет (включительно), нуждающиеся в санаторном оздоровлении по заключению медицинских организаций;
  • одаренные дети;
  • дети-сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель, воспитанники детских домов и школ-интернатов, профессиональных образовательных организаций;
  • дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации — дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети — жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
  • дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях; дети — жертвы насилия; дети, проживающие в малоимущих семьях; дети с отклонениями в поведении; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;
  • несовершеннолетние, находящиеся в социально-опасном положении;
  • дети из многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для того, чтобы обеспечить своего ребенка отдыхом в лагере или оздоровлением в санатории, родителям (законным представителям) необходимо написать заявление с указанием формы отдыха, желаемого времени и подать его:

Работающие родители — руководителю предприятия, в котором они трудятся. После чего, руководители предприятий составляют сводную заявку, и предоставляют ее в КЦСОН по месту расположения предприятия.

Родители (законные представители) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации — в ГБУСО Оренбургской области «КЦСОН» в Оренбургском районе по адресу: г. Оренбург, ул. Степана Разина, д. 209, кабинет № 2.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (3532) 56–01–40.