22 декабря в рамках социального туризма клуб «Сударушка» п. Экспериментальный посетил П-Покровскую сельскую модельную библиотеку. Клуб «Сударушка» ведет свою работу на базе библиотеки ДК и в 2017 году отметит свой 15-летний юбилей. На сегодняшний день клуб состоит из 15 человек. Участники клуба — первоцелинники, труженики тыла, пенсионеры, их бодрости духа можно только позавидовать.

Заведующая библиотекой — Филиппова Вера Михайловна провела для гостей экскурсию в библиотеке, рассказала об истории создания села П-Покровка, которому в этом году исполнилось 240 –лет. Состоялась презентация мини-музейной экспозиции «Село и люди». Гости высоко оценили работу библиотеки, послушали песни, посмотрели видеоролики об истории села и достойных людях.

В заключение участники мероприятия с удовольствием пообщались в дружеской обстановке за чашкой чая и поблагодарили хозяев за интересную экскурсию.

«Село и люди»«Село и люди»