Close popup

Детский бесплатный
Ч/Б

dsc0417

«Поломническая поездка пожилых граждан в Свято-Троицкую обитель п. Саракташ»

24 апреля 2018 года в рамках проекта «Социальный туризм» была организована экскурсия для 30 граждан пожилого возраста Оренбургского района в Свято-Троицкую обитель милосердия — главную достопримечательность Саракташского района.

Изменение в законе о медицинской документации

Министерство социального развития Оренбургской области обращает внимание родителей и законных представителей на необходимость предоставления справки нового образца при заезде ребенка в лагерь.

8199.gif

Объявлен областной интернет-фотоконкурс для инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю»

Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов объявила о старте областного творческого интернет-фотоконкурса «Вижу. Чувствую. Дарю», посвященного 30-летию ВОИ.

P80419 155218

«Волонтеры 21 века»

19 апреля 2018 года сотрудником комплексного центра совместно с МБОУ «Сергиевская СОШ» организовано мероприятие, в рамках волонтерской деятельности.

Img 0682

«Бумажное шоу»

19 апреля 2018 года сотрудниками комплексного центра совместно с детской студией праздника «Мастерская Золушки» организовано и проведено праздничное мероприятие на территории дома культуры п. Экспериментальный для детей-инвалидов и детей, воспитывающихся в многодетных семьях.

Img 4665

«Солнечная система»

14 апреля 2018 года сотрудниками КЦСОН совместно с руководством Оренбургского планетария организована лекция-сеанс по астрономии для 25 граждан, являющихся получателями социальных услуг (семьи, воспитывающие ребенка-инвалида и многодетные семьи).

Твори добро

Сегодня, 18.04.2018 года, оказана благотворительная помощь многодетной семье Г. из п. Чебеньки.

Благотворительная помощь нуждающимся

Сотрудниками ГБУСО «КЦСОН» в Оренбургском районе активно ведется работа с волонтерами с привлечением спонсорских средств в рамках проведения благотворительной помощи нуждающимся гражданам.

«О сохатых и сурикатах»

22 марта 2018 года газета «Сельские Вести» разместила публикацию, посвященную благотворительному посещению Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея детьми из многодетных семей и семей, воспитывающих ребенка-инвалида.

«Дети России»

6 апреля 2018 года в рамках акции, посвященной «Дети России», в школе МБОУ «Архангеловкая ООШ» специалистом КЦСОН организованно мероприятие, в котором приняли участие 23 ребенка.

Всероссийское общество слепых предлагает подписаться на звуковой журнал «Диалог»

Началась подписка на звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых «Диалог».

Photo3

Школьников приглашают принять участие в акции «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге»

Всероссийский телефон доверия проводит для детей, подростков и родителей акцию «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге».

Img 20180319 131853

Песня от чистого сердца

Благотворительные занятия по вокалу для получателя социальных услуг Ильи Ш. уже около полугода проводит Любовь Юрьевна Увяткина.

Img ab857764b318343824ffa5addcdbe546 v

Благотворительная помощь ребенку

23.03.2018 года благотворитель Ильдар К. оплатил диагностику зрения и очки получателю социальных услуг — четырехлетнему Ильясу З.

Image 0 02 05 5b478fc56ca2c8f321e1ed5478dbda611f0d1044b0de070e5b79198170b071b8 v

Волонтеры обучают пенсионеров компьютерной грамотности

В селе Ивановка на базе филиала комплексного центра социального обслуживания населения в Оренбургском районе оборудованы четыре рабочих места для обучения пенсионеров компьютерной грамотности.

Img 7785

Проведена техническая учеба

21.03.2018 г. с сотрудниками ГБУСО «КЦСОН» в Оренбургском районе (специалистами по социальной работе, социальными работниками) проведена техническая учеба по вопросам деятельности учреждения.

Единый день оказания бесплатной юридической помощи

16 марта 2018 года в ГБУСО «КЦСОН» в Оренбургском районе проведены мероприятия по оказанию бесплатной юридической помощи.

Img 20180314 160305

Конкурс «Лучшая многодетная семья Оренбургского района»

14 марта в с. Подгородняя Покровка прошел муниципальный конкурс «Лучшая многодетная семья».

Благотворительная помощь

7 марта 2018 года благотворителями совместно со специалистами Центра оказана помощь продуктами и одеждой двум многодетным семьям.

Семьям — продукты, детям — театр и музей»

1 марта 2018 года газета «Сельские Вести» разместила публикацию «Семьям — продукты, детям — театр и музей», посвященную благотворительной деятельности частных лиц и организаций совместно со специалистами Центра.

Img 0555

Проведено познавательное мероприятие

28.02.2018 для детей из многодетных семей и семей, воспитывающих ребенка-инвалида, Оренбургским Государственным краеведческим музеем совместно со специалистами Центра проведено познавательное мероприятие.

Итоги проведения «горячей линии» по вопросам отдыха и оздоровления детей

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 26.02.2018 года в ГБУСО «КЦСОН» Оренбургского района был организован телефон «Горячей линии» по вопросам оздоровления и (или) отдыха детей.

Img 2120

Производственный туризм на ООО «Оренбургский молочный комбинат»

22 февраля 2018 года пожилые граждане Оренбургского района посетили ООО «Оренбургский молочный комбинат».

Tapqsajiyzu

Благотворительная помощь

20.02.2018 года благотворителями совместно со специалистами Центра оказана помощь лицу без определенного места жительства, находящемуся на лечении в ЦРБ, в виде продуктового набора и средств личной гигиены.

Rxhat9i5d3s

Благотворительная продуктовая акция

За период с января по февраль 2018 г. благотворителями совместно со специалистами Центра была организована благотворительная продуктовая акция.