Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

Мастер-класс

Юные получатели социальных услуг посетили гончарную мастерскую «Лепим счастье», в которой был проведён мастер-класс по лепки тарелочек из глины.

Продуктовые наборы

Двадцать продуктовых наборов вручили работники КЦСОН в Оренбургском районе малообеспеченным гражданам (одиноким пенсионерам и инвалидам).

Забота

Все дальше, вглубь времен, уходят огненные годы Великой Отечественной войны — годы величайших испытаний, невосполнимых утрат и людских страданий, чудовищного вандализма и варварства.

Поздравления ветеранов Великой Отечественной Войны на дому в рамках акции «Ветеран живет рядом»

Данная акция направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения, помогает познакомиться с трудными судьбами ветеранов, поблагодарить ветеранов при встрече, сказав несколько сердечных слов благодарности.

Получатели социальных услуг с. им. 9 Января и с. Южный Урал приняли участие в акции «Окна Победы»

Целью акции было — привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы, а также к возможности почтить память героев.

День Победы

9 мая в п. Ленина прошли праздничные мероприятия посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Продолжаются акции «Забота», «Ветеран живет рядом»

Социальные работники комплексного центра в эти майские дни с особой любовью, теплотой и заботой окружили своих подопечных.

Дорогие друзья!

В рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по всей стране стартует всероссийская акция «Окна Победы», где будут украшаться окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.

Уважаемые граждане!

В период майских праздников не забывайте о требованиях пожарной безопасности.

2 мая 2021г. весь Православный мир отмечает Пасху или праздник Воскресения Христова

Этот праздник отмечают более чем в 60 странах мира.

В Оренбургском районе прошла очередная «Социальная лавка»

Жители п. Экспериментальный независимо от возраста и статуса, смогли выбрать себе вещи и обувь.

«Пасхальное яйцо»

30 апреля в с. Нежинка специалист по социальной работе провела мастер-класс: «Пасхальное яйцо».

28 апреля 2021 года для пожилых граждан п. Экспериментальный была организована поездка в историко — мемориальный музей В. С. Черномырдина. с. Черный Отрог

Историко-мемориальный музей Виктора Степановича Черномырдина основан 23 марта 2011 года и расположен в селе Черный Отрог Саракташского района Оренбургской области — на родине В. С. Черномырдина.

27 апреля в п. Экспериментальный состоялось мероприятие посвящённое 35-летию со дня аварии Чернобыльской АЭС, в котором приняла участие специалист по социальной работе

В ходе мероприятия участникам аварии Чернобыльской АЭС и вдове были вручены медали, продуктовые наборы и благодарственные письма, так же гостям был показан концерт, в котором приняла участие вокальная группа «Три полуграции» спев песню «Этот мир передуман не нами».

Приемные семьи для пожилых людей и инвалидов

По статистике, возраст и состояние здоровья не так сильно тяготят пожилых людей, как одиночество.

«Космические библиосумерки»

В рамках Дня космонавтики на базе Нижнепавловской сельской библиотеки 23 апреля 2021 года для получателей социальных услуг была проведена библионочь «Космические библиосумерки».

«Зеленая весна»

В рамках выполнения задания по направлению добровольчества «Экологическое волонтерство» командой Учреждения организована Акция «Зеленая весна», посвященная апрельским субботникам.

22 апреля в п. Экспериментальный прошло заседание клуба «Сударушка»

Основная тема — День космонавтики. Перед пенсионерами выступил «космонавт» в игровой форме.

ГБУСО «КЦСОН» в Оренбургском районе приглашает желающих принять участие в территориальном этапе XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, проживающих на территории Оренбургского района

Основные требования к участникам Чемпионата: мужчины возраст 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше, наличие навыков и знаний по работе с компьютером и смартфоном.

«Колобок»

Сегодня юные получатели социальных услуг посетили благотворительный показ кукольного спектакля «Колобок» в центре культуры поселка Пригородный.

Банковские услуги. Выбираем банк в помощники!

21 апреля в ГБУСО «КЦСОН» в Оренбургском районе прошло очередное онлайн-занятие по финансовой грамотности для граждан старшего поколения на тему: «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники».

Осторожно, мошенники!

В связи с увеличением количества зарегистрированных преступлений, связанных с мошенничеством и хищением денежных средств с использованием современных информационно-коммуникационных технологий, люди старшего поколения в силу своего возраста и состояния здоровья могут стать более доступным объектом совершения преступлений.

Поход в кино

Сегодня юные получатели социальных услуг Оренбургского района вновь посетили кинотеатр «Синема 5» в торговом центре Гулливер.

Уважаемые читатели!

Приглашаем Вас сегодня в 19:00 на онлайн-диалог с Ризик Верой Романовной.

«Помоги большой семье»

Ежегодно в Оренбургской области по распоряжению Губернатора проводится благотворительная акция «Помоги большой семье».

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!