ГБУСО Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Оренбургском районе информирует о начале заявочной кампании на предоставление государственной поддержки на отдых и оздоровление детей в 2020 году с 1 августа до 1 декабря 2019 г.

В соответствии с Постановлением Правительства Оренбургской области от 02.04.2013 г. № 255-п «О порядке осуществления и финансового обеспечения отдыха и оздоровления детей в Оренбургской области» на отдых и оздоровление детей, а так же компенсации расходов на оплату полной или частичной стоимости путевки детям в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории РФ, исходя из средней стоимости путевки, установленной Правительством Оренбургской области, в расчете не более 1 раза в год на каждого ребенка в семье:

• заявления принимаются от родителей (законных представителей) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении; детей из многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, чей среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума (стоимость сертификата определяется в размере 100%)

Необходимый пакет документов нужно представить в оригиналах и копиях

• копия документа, удостоверяющего личность ребенка (свидетельство о рождении ребенка, а для детей, достигших 14 лет, — паспорт и свидетельство о рождении ребенка);
  • копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя); 1 стр +прописка
  • копия документов, подтверждающих родственные связи между родителем (законным представителем) и ребенком, в случае, если фамилии разные;
  • копия документа, подтверждающая категорию семьи (для категории семей, находящихся в трудной жизненной ситуации);
  • справки о доходах всех членов семьи за последние три месяца, предшествующие дате подачи заявления (оригинал)
  • справка о составе семьи с указанием личного подсобного хозяйства (выдается сельсоветом)
  • копия регистрации ребенка на территории Оренбургской области
  • копия трудовой книжки (для граждан не трудоустроенных официально)

На санаторное оздоровление детей к выше перечисленным документам прикладывается справка для получения путевки по форме № 070/у (выдается поликлиникой по месту прикрепления ребенка на медицинское обслуживание).

• заявления принимаются от родителей или иных законных представителей, не предоставивших документы о доходах семьи (стоимость сертификата определяется в размере 50%)

Необходимый пакет документов нужно представить в оригиналах и копиях

• копия регистрации ребенка на территории Оренбургской области

Заявки принимаются от юридических лиц всех форм собственности (филиалов, представительств, структурных подразделений), находящихся на территории Оренбургской области; индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов и иных субъектов, наделенных правом заключать трудовые договоры.

По всем вопросам обращаться в ГБУСО «КЦСОН» в Оренбургском районе по адресу: г. Оренбург, Ст. Разина, д. 209, каб. 7/2

Телефон: 8 (3532) 43–02–03.

Дополнительно сообщаем, что подать заявки и заявления можно в многофункциональном центре (при личном обращении) и в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг.