21.01.2020г. психологом комплексного центра была организована экскурсия в Музей милиции КЦ УВД по Оренбургской области для детей из числа многодетных семей состоящих на социальном обслуживании.

В мире существуют великое множество музеев. Они представляют редкие, уникальные в своем роде предметы и привлекают к ним внимание, несут главную миссию сохранения социальной памяти, преемственности поколений. Им отводится роль патриотического воспитания молодежи, а также прививает подрастающему поколению чувства любви к Родине, уважения к ее истории.

На экскурсии участники могли видеть экспонаты, которые отражают историю создания милиции в Оренбургской области. Также экскурсовод познакомил детей с  работой органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны, с теми сотрудниками, которые ушли на фронт защищать свою Родину, кто остался в тылу и трудился во имя общего дела. Среди экспонатов были представлены награды и документы того времени, оружие и форма сотрудников. Помимо этого на выставке представлены документы и материалы о деятельности уголовного розыска, образцы оборудования и вооружения, коллекция фотоаппаратов, стенды со всеми видами специальных и криминалистических исследований.

Все залы музея представляют собой единую целостную экспозицию, интерьер каждого из них отражает определенную эпоху, этап развития нашего региона и органов внутренних дел Оренбуржья.

Все участники мероприятия получили много интересной и познавательной информации, множество фактов о деятельности органов внутренних дел Оренбуржья, а самое главное узнали историю родного края.

Экскурсия в Музей милиции Экскурсия в Музей милиции