Фестиваль ежегодно объединяет более 450 талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья из 62 регионов России, стран СНГ, ближнего зарубежья, а также видных деятелей культуры.
Основной целью мероприятия является раскрытие творческого потенциала детей с особенностями развития, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире. Программа Фестиваля осуществляется при поддержке Администрации Президента РФ, Правительства и почетных граждан Санкт-Петербурга. В состав попечительского совета входят видные деятели культуры и искусства – М.Б. Пиотровский, В.А. Гусев, Н.В. Буров, З.К. Церетели, Д. Мацуев.

Подробная информация о данном мероприятии представлена на сайте www.FestStep.com.

В случае положительного решения об участии в Фестивале просим сообщить в ГБУСО «КЦСОН» в Оренбургском районе по адресу: г.Оренбург, проезд Майский дом 11, либо по телефону 8 (3532) 43-02-05