Слушатели курса повышения квалификации по программе: «Оказание первой помощи до оказания медицинской помощи» стали социальные работники и рабочее бюро бытовых услуг КЦСОН в Оренбургском районе.

Программа рассчитана на три дня(16 часов) и реализуется в форме электронного обучения с использованием дистанционных технологий. Обучение проводится с целью обеспечения приоритета сохранения жизни и здоровья как получателей социальных услуг, так и самых социальных работников.

В ходе освоения программы слушатели должны выработать практические навыки оказания первой помощи, а так же модели поведения первоочередных действий при оказании первой помощи пострадавшим. В соответствии с законодательством Российской Федерации, обучение навыкам оказания первой помощи является обязательным для сотрудников учреждения социальной сферы.

По окончании курса работникам предстоит пройти итоговую аттестацию и получить сертификат о прохождении обучения.

курс