26 февраля 2021г. в Подгородней Покровке прошел VI районный конкурс лучших многодетных семей. Конкурс лучших многодетных семей проводится администрацией Оренбургского района при поддержке ООО «Газпромнефть-Оренбург», Совета депутатов Оренбургского района, районной общественной организации «Совет женщин», Комплексного центра социального обслуживания населения в Оренбургском районе, местного отделения партии «Единая России» Оренбургского района. Восемь семейных команд из разных уголков Оренбургского района в творческой форме рассказывали о себе, пели, танцевали, угощали жюри любимыми блюдами. Специалист по социальной работе ГБУСО «КЦСОН В Оренбургском районе» Курушкина Ольга Михайловна сопровождала на конкурсе семью Пестовых, проживающих в посёлке Экспериментальный, которая стоит на патронаже как семья воспитывающая 6 и более детей. Пестова Елена Геннадьевна угощала членов жюри традиционным узбекским блюдом «Ханум», представила поделки, сделанные своими руками и семейное генеалогическое древо. Семью Пестовых наградили дипломом в номинации «Самая позитивная семья». Семья Кеше, которая стоит на социальном обслуживании в ГБУСО «КЦСОН» в Оренбургском районе, также приняла участие в конкурсе лучших многодетных семей. Супруги Анна и Андрей Кеше поделились историей своей семьи, рассказывали о реликвиях, которые передаются по наследству. Проведение конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбургского района» стало доброй традицией и целью данного конкурса является повышение общественного престижа семейного образа жизни, укрепление семейных ценностей.

IMG_9110IMG_9110IMG_9110IMG_9110IMG_9110IMG_9110