25 февраля 2021 года специалисты ГБУСО «КЦСОН» в Оренбургском районе провели мероприятие с детьми с ограниченными возможностями здоровья, состоящими на социальном обслуживании совместно с Оренбургской областной универсальной научной библиотекой имени Н. К. Крупской на базе нашего учреждения посвященное выдающимся Советским Полководцам.

В ходе проведения мероприятия была представлена презентация и хронологический фильм об автобиографиях Великих полководцев, личном мужестве и героизме в ходе сражений Великой Отечественной войны 1941–1945 г. г. Библиотекарь рассказала о плеяде блистательных деятелях России, которые оставили глубокий след в отечественной истории это- Вещий Олег, Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Петр Первый, Михаил Кутузов. Всех этих разных выдающихся деятелей объединяет: служение Отечеству, патриотизм, национальное достоинство. Эти великие полководцы, бесстрашные войны, которые защищали нашу страну, сражались не ради почестей и славы, а ради жизни на нашей прекрасной земле.

Целью данного мероприятия было развитие высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, воспитание чувства любви к Родине, уважительное отношение к ветеранам, формирование нравственной основы личности.

Специалисты библиотека подготовили выставку книг. Представили литературу о знаменитых полководцах, сыгравших значительную роль на основных этапах и в решающих операциях войны.

Далее ребята собирали пазлы и общались. После мероприятия детей угощали сладостями. Встреча была очень познавательная, дети получили много интересной и полезной информации, массу положительных эмоций.

Особую благодарность выражаем специалистам библиотеки им. Крупской за данное мероприятие.

image-26-02-21-02-21image-26-02-21-02-21image-26-02-21-02-21image-26-02-21-02-21